Станция | Регистрация | Войти Приветствую Вас Провожающий | RSS
Станция

Мини-чат
500

Главная » 2010 » Июль » 18 » ПОБЕДНАЯ ТАКТИКА
23:54
ПОБЕДНАЯ ТАКТИКА
Привет! Хочу поделиться своими мыслями) наверно ты заметил я набираю достаточно славы для своего уровня. Открою маленький секрет все дело в постоянно доходах до финальных стадий кубков! Кто-то спросит, почему он, а не я? Да всё просто это аренды достаточно голкипера и двух нападающих именно они делают игру! Если я знаю что буду сегодня играть достаточное время беру профильных игроков в аренду на 25.000-30.000 и отбиваю эти деньги оставаясь в плюсе в среднем 8000-22.000.
А теперь самое интересное к чему я это все начал:
Заметил такую тенденцию, что из кубка меня вышибают 1) слабые соперники - ну это понятно рандом 2) китайцы – тоже вроде ясно атомная раскачка 3) просто сильные соперники из других союзов – вот об них я и хочу рассказать.
Раньше я думал ну сильные соперники ну набрали аренд как и я ничего сложного нет и как то не обращал на них внимания. Но со временем я начал замечать что ники которые раньше сидели на арендах теперь имеют неплохих игроков в своем составе и могут обходиться без аренд я задумался почему у них есть деньги на таких игроков а у меня нет? Начал наблюдать за такими как я. Вскоре заметил интересную штуку многие хорошо играющие ники не просто сидят на арендах как я, а аренды берут только у своих и по минималке соответственно тратят не такие деньги ,а в 3-4 раза меньше и итог имеют плюс не 8000-22.000 а уже 22.000-32.000! На этом я не остановился, наблюдал дальше взял 4 человека из одного союза которые мне даются всех сложнее и заметил прикольную тенденцию арендуют они нападающих у одних и тех же игроков 7-8-9 уровня. И тут до меня доехало в союзе существует группа предположим 10-15 человек с хорошими командами и 6-7 игроков тоже с хорошими командами но на 1-2 уровня ниже, и уже нетрудно догадаться что старшие лвл кормят младших арендами с определенным интервалом и те в свое время приносят неплохую славу!!!
Итог: по-моему неплохая идея почему не попробовать нам ведь потеря напа для 7-8 с профилем 25 не так ощутима как находка такого напа для 6 тем более по минималке)) идея со штурмами провалилась как и всегда!!! Я давно понял что ничего хорошего в них нет)

Ну так как идею не подержал совет хочу обратиться к вам посетители сайта ведь если мы скажем, хотим совет обязан будет организовать иначе зачем мы его выбирали

Просмотров: 1061 | Добавил: MisterBin | Рейтинг: 4.5/6
Всего комментариев: 111 2 »
11 priest  
0
TmacBoris, даже дублёры должны быть выше 200 и по 28 профильности - вот она, почти непобедимая! )))

10 TmacBoris  
0
выражу свое мнение:
1. Брать в аренду по ценам более 10 к, пусть даже и проф 25 имеет смысл только в случае, если для вас основная цель набор славы или набор картинок в профиль, для накопления денег и прокачки игроков это большой жирный минус(с арендами за 30 к набираем 60 к, а без аренд будет где-то 30-40, где выгода???? Если играть много, то деньги сами придут, про прокачку своей молодежи я думаю дописывать не стоит)
2. Брать в аренду по минималке у своих обязательно нужно! ведь даже дублеры у 8 лвла сильнее основы 5-6 уровней!!!(по себе знаю, мои молодые нападающие в свое время наводили шороху в Интер-Лиге и Чемпион-Лиге)
3. Выводить это на уровень ФС и в обязаловку - полнейшая чепуха! Кому надо, тот сам отдаст аренду односоюзникам, а кому надо, тот найдет односоюзника, который поделится сильным игроком.
4. Про напов и кипера: самая непобедимая команда: Дм(См) с мастерством под 200, кипер под 200 и 2 профильных напа(1 из них 25-25), ну остальное по возможности, конечно чем круче тем лучше smile

9 priest  
0
Я почти согласен с тем, о чём и как написал MisterBin. На ЧМ сам постоянно брал аренды. Если нет мощной и сыгранной линии полузащиты (как раньше у меня поколения были), то совершенно верно MisterBin заметил: брать по верху кипера и форвардов.
На обычный чемпионат (если светят медали) вполне достаточно выставить дисквалифицированных, взять на их позиции посильнее. Или, если под нестандартные установуи или контрустановки.

MisterBin написал всё верно. Только не обо всём. Вопрос поднят интересный, верный и актуальный.

Но есть и ньюансы. Основные из них:
То, на что Алекс обратил внимание. Количество игрового времени менеджера. Медленное восстановление немолодых арендованных.

Брать имеет смысл молодых и не просто профильных от 25/25 и выше, но и на остальные смотреть - выносливость, отбор, с умениями обычно все всё знают, стандартный набор, какое совмещение.
Арендованные футболисты несравримо чаще и надольше обычно травмируются, чем свои. Хотя куда уж больше? (
Киперов это не касается почти (за всё время в проекте у меня только 1 раз у вратаря травма была).
Если в расчёте на чемпионат (обычный) полевых брать, то про карточки забывать не стоит. Их тоже любят чаще "награждать" ими. Тогда пропуски. ИД, если постараться можно и вернуть, даже с прибылью, но цели основной не достигнем.
Ещё по поводу дисквалификаций. Если на одну игру, то явно видно. А вот если на две, то недоработка. Пока не возьмёте игрока, не узнаете. И через арендодателя не видно, что он на дисквалификации.

MisterBin ещё плюс очень важный пропустил: ведь основная часть своих играют вместе с арендованными, а играя с мощными, выигрывая, они получают куда больше опыта, чем просто так. Я не про отдельнве игры, а в совокупности. Т.е. вы как бы улучшаете прокачку своих игроков.

Проблема интересная, полезная, мною также не раз испробована. Можно много ещё написать по данной теме. Добавить.

Единственное - не стоит хватать в аренду только из-за профильности и минималки, а уж совсем мизерной минималке (когда игрок сам дешёвый - это немолодые и/или с прокачкой только по основным параметрам опыта, что недостаточно для хорошей аренды)- особенно осторожно смотреть, решать...

В целом же, необходимо поблагодарить MisterBin-a за то, что он поднял вопрос насчёт проблематики аренд. Вопрос очень выжный и неоднозначный в определённые периоды игры!


8 Forverts  
0
Идея + 5, только вот кроме Л0КО в чате никого не видать особо с утра, чтобы аренд набрать... А ждать и писать в личку как-то времени нет (ну и лень наверно). Из-за этого постоянно на рынок аренды: Cf, масса более 170 (заметил обычно после этого показателя можно найти напа с профилями 25/25 за 10-12 кусков в день) и вперед )))

7 Agronom  
0
кажется надо попробовать,а там как попрёт!!!

6 AlexSportClub  
0
MisterBin, идея интересная, ты мне писал об этом. Просто не успел до отпуска подумать об этом.
У меня есть некоторые резонные вопросы.

Если я знаю что буду сегодня играть достаточное время беру профильных игроков в аренду на 25.000-30.000 и отбиваю эти деньги оставаясь в плюсе в среднем 8000-22.000 интересно сколько часов надо сыграть в день чтобы отбить такие бабки? 5 часов, 10 или все 20? Все-таки не все имеют возможность играть подолгу, да и не стоит уделять игре чересчур большое внимание. И стоит приплюсовать благосклонность рандома к тебе - бывает что "выигрышная" тактика вкупе с превосходством в силе команды не приносит дивидендов - сливаешь матч за матчем, и потрачнные бабки на аренду вылетают в трубу.

Вдобавок если у менеджера кома в целом слабая, то вряд-ли 3-4 игрока сильно помогут ему. Все-таки арендованные игроки восстанавливаются медленнее, и 30летний арендованный игрок "дохнет" примерно так же как собственный 38-летний "старик".

Но в целом можно так попробовать этот способ. Если кому это и поможет то уже будет здорово. Я и сам тоже испытаю этот способ усиления команды (сейчас для меня это особенно актуально - много игроков ушло на пенсию, и в коме всего 17 игроков)


5 diman1945  
0
нравится идея! особенно про покупку 38летних напов,и 14 дневную аренду. но не уверен что все "старшие" согласятся, удар по бюджету все-таки

4 grey  
0
я все равно говном играю, 3х лидеров легко в аренду раздать могу

3 СергейГеннадьевич  
0
идея хорошая!

2 Skorpion0394  
0
Интересно, я за!

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход

Опрос
Вам нужны внутренние турниры?
Всего ответов: 416

BroneПоезд © 2008 - 2024Хостинг от uCoz