Станция | Регистрация | Войти Приветствую Вас Провожающий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexSportClub  
ФАНСЕКТОР » ФАНСЕКТОР » Помощь новичкам » Тактическая комната
Тактическая комната
AlexSportClub Дата: Четверг, 19.02.2009, 13:06 | Сообщение # 1
"Проводник"
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Отстал от поезда
Здесь будем выкладывать примеры, какие тактики эффективны против известной тактики соперника, ну и просто эффективные тактические наработки)

Профиль в игре
1 серв http://www.11x11.ru/users/1991
2 серв http://s2.11x11.ru/users/10045022
 
CrazyLoko Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:27 | Сообщение # 2
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отстал от поезда
5-1-4 дальние-дальние-1% очень эффективна против 352 smile Еще использую 424 с такими же настройками.
Было время играл 1-5-1-4, это у меня вратаря не было в ростере. Но это тоже не очень большая проблема, у меня Lf в раму встал.
 
Nars Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:58 | Сообщение # 3
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
тактика соперника: техничная игра
+смешаные пасы N% контртактика -------> игра в пас,смешаные пасы >% (более аттакующая, но желательно не перебарщивать и против суперзащитной суператтакующую не ставить)
+дальние пасы N% контртактика -------> нормальная дальн.пасы >N%
+смешаные пасы СУПЕРЗАЩИТНАЯ контртактика -------> норм. смешаные пасы 0%

тактика соперника: дальние удары.
+дальн. пасы контртактика -------> дальние удары, дальн. пасы более защитная (так же не перебарщивать), так же против дальн.дальн. 6% - игра в пас дальн. 8%, норм. см. защитная или суператтакующая.
+смешаные пасы контртактика -------> нормальная смешанные пасы более аттакующая на 20-25% (не даю полной гарантии)
+дальн. суператтакующая контртактика -------> техн.дальн. 10-19%

так же против более сильных соперников, если уверены в тактике, советую ставить прессинг, правда если нет 2го равноценного состава, то далеко вы так не уйдете)))

к примеру для меня самые не предсказуемые тактики, те, к которым я не нашел 75%ой контртактики (большей вероятности дать сложно) - это норм. смешаные, в то же время я ей часто проигрываю, так же сложно играть против игры в пас, если кто знает подскажите, я имею некоторый опыт по ним, но результат он не гарантирует.

ВЫШЕ ДАНЫЕ ВАРИАНТЫ ПРОВЕРЕНЫ И ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТ,НО ВСЁ РОВНО НЕ МОГУТ ДАВАТЬ 100% ГАРАНТИИ ИБО В ЭТОЙ ИГРЕ ПРАВИТ РАНДОМ,УДАЧЕЙ!!=))

Добавлено (20.02.2009, 17:58)
---------------------------------------------
этими схемами пользоваться стал буквально 1,5 недели назад, до этого занимался их составлением,как результат 5 финалов, 2 кубка, и тьма полуфиналов=)

Сообщение отредактировал Nars - Пятница, 20.02.2009, 17:59
 
GrandKhavatari Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:12 | Сообщение # 4
"Пассажир купе"
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отстал от поезда
схема: 433W, 343 с крайними нападающими.(выбор обусловлен сильными крайними нападающими, которых дали в начале игры)
тактика: без прессинга, нормальная 50%, смешанная.

тактику выбрал потому, что пробовал другие: по 20 игр в среднем на такитку( атакующую, супер Ат, супер Защ, Защ, длииные передачи, техничная игра и т.п.), но с ними выигрывал реже, чем с нормальной и смешанной.

З,Ы, хотелось бы конечно универсальной тактики
З,З,Ы схема будет зависеть от наличия игроков. так что ИМХО не актуально выкладывать схемы))))


не мы такие - жизнь такая
кто к нам с чем - тот от того и того
играй достойно - побеждай честно
СКАЙП: donimator


Сообщение отредактировал GrandKhavatari - Пятница, 20.02.2009, 18:14
 
GrandKhavatari Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:08 | Сообщение # 5
"Пассажир купе"
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отстал от поезда
а как вы узнаете какой тактикой будет в предстоящей игре пользоваться противник?))))

не мы такие - жизнь такая
кто к нам с чем - тот от того и того
играй достойно - побеждай честно
СКАЙП: donimator
 
TmacBoris Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:12 | Сообщение # 6
"Главный кочегар"
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Отстал от поезда
GrandKhavatari, это очень просто, кстати этого многие незнают не ты 1 такой, спасибо за вопрос.

Ответ: копируем ник своего следующего соперника, потом открываем матчи-->архив матчей, проматываем вниз находим строчку пустую, жмем туда правой кнопкой и вставить(левой кнопкой и Ctrl+V тоже можно), потом просто открываем в открывшемся архиве все его матчи...
в принципе если за последние 3-4 матча он не поменял тактику то и в матче с вами не поменяет, это просто жертва рвущаяся вам в руки если вы знаете все контртактики и если это не 6-7 лвл wink


Игра затягивает...
ЛОКО ВПЕРЕД


Сообщение отредактировал TmacBoris - Пятница, 20.02.2009, 19:14
 
GrandKhavatari Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:22 | Сообщение # 7
"Пассажир купе"
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отстал от поезда
рандом решает при 100% физе и от +2 до -2 моралей только 30%.
в большинстве случаев тактика решает 70%. а при всяких крайностях(суперЗ, суперА, мораль -10, мораль +10 и т.п.) рандом решает 5%

З,Ы, Рандом- очень низкая вероятность какого-либо события. поэтому даже при випстатусе и физе 100% морали +5 - можно проиграть команде, где физа 60% и мораль -5. но она настолько мала (эта вероятность) , что ее принято считать рандомом.

З,З,Ы я же не отрицаю вероятность рандома. я говорю что в 70% случаев исход логичен. tongue


не мы такие - жизнь такая
кто к нам с чем - тот от того и того
играй достойно - побеждай честно
СКАЙП: donimator


Сообщение отредактировал GrandKhavatari - Пятница, 20.02.2009, 22:04
 
izmaylov97 Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:21 | Сообщение # 8
"Пассажир VIP"
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отстал от поезда
а когда тыы проигрываеш полному нулю,у которого физа нуль,мораль -5 и средняя сила55 ,и это не рандом?

Локомотив идет в атаку
Береги соперник сра...!
 
Nars Дата: Пятница, 20.02.2009, 22:17 | Сообщение # 9
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
izmaylov97, эт значит, что этот "нуль" тебя скантрил, повторюсь, выйграть можно у любого (!) соперника, пусть он даже на 50-100% сильнее!=)

Добавлено (20.02.2009, 22:17)
---------------------------------------------
я ведь не сказал, мы тут заметили, что некоторые тактики склонны к получению травм, некоторые напротив, к их нанесению,тоже с карточками, эт хоть и оправдавшее себя наблюдение,НО УЧИТЫВАЯ ТОТ ФАКТ,ЧТО ПАРНИ НА ТОМ КОНЦЕ ПРОВОДА СЕРВАК НИКАК НАЛАДИТЬ НЕ МОГУТ,ТАКИЕ ТОНКОСТИ ИМ ПО ХОДУ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛИ ИЛИ ЭТ ОНИ НЕЧАЯННО ...

 
Yosha Дата: Пятница, 20.02.2009, 22:25 | Сообщение # 10
"Проводник"
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Отстал от поезда
Да... кстати как лучше выигрывать комы намного слабее тебя... а то результаты у меня в таких играх не стабильные))) ???


 
flying Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:11 | Сообщение # 11
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
а я вот заметил, что мои 3-4-3 довольно часто выигрывают у 4-4-2, при равном мастерстве или чуть большем у соперника.
 
TmacBoris Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:29 | Сообщение # 12
"Главный кочегар"
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Отстал от поезда
Quote (Yosha)
Да... кстати как лучше выигрывать комы намного слабее тебя... а то результаты у меня в таких играх не стабильные))) ???

я подсмотрел сегодня у микс майка за 20 минут до его бана.......неважно
тактику дальние пасы техничная игра 25% майк ничего не проигрывал(ну разве что себе равному) и я пока тоже, ставил только с игроками которые намного слабее


Игра затягивает...
ЛОКО ВПЕРЕД
 
GrandKhavatari Дата: Суббота, 21.02.2009, 01:02 | Сообщение # 13
"Пассажир купе"
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отстал от поезда
Quote (Nars)
примеру для меня самые не предсказуемые тактики, те, к которым я не нашел 75%ой контртактики (большей вероятности дать сложно) - это норм. смешаные, в то же время я ей часто проигрываю

я использую базовую тактику, по умолчанию. "+" рез-т в 60-70%.
ВОПРОС: а можешь более понятно написать, я конечно не нуб, но хочеца чтоб было написано как в игре. Н: Тактика, пасы, прессинг, %%. не отредактируешь свой пост?))) заранее благодарю

Добавлено (21.02.2009, 01:02)
---------------------------------------------
щас играл в Смешанные: Лига выдающихся джентльменов-3680 // 20.02.2009 23:51
Итог: дошел до 1/8 (чисто замучался столько времени смотреть и подбирать тактику, плюнул на все и Наобум ткнул и проиграл cool ) анализируя соперника:
-проверяю его архивы, смотрю только те матчи, где он играл в затяжную сессию( последние 3 матча и первый матч)
-самое главное! смотрю матчи, где он проигрывал с разницей в 2 мяча за 90 минут( то есть не считается проигрыш по пенальти)
-также надо смотреть еще и силы команды, то есть не стоит брать в расчет 120 рейт против 70 например. надо брать близкие по рейту команды= их результат нам поможет проанализировав его тактику выиграть у соперника.

ВЫВОД. смотрим матчи проигранные соперником в 2 мяча в основное время. наиболее популярная победная тактика= равно наша тактика. wink

P/S/ терпение и труд все перетрут. Это всего лишь игра. smile

ЭВОЛЮЦИЯ.
восстановив физу я присоединился к кубку.
в этом кубке я проиграл 2 матча, 1 ничья из 3 игр. забито 0. пропущено 3. Итог=== надо придумать что-то полегче(поуниверсальнее-значит меньше думать), чем выдумывание всяких тактик. ИМХО все скоро будут пользоваться етим анализатором и тогда гадай, негадай - все равно получишь поражение и вылет из кубков. bash


не мы такие - жизнь такая
кто к нам с чем - тот от того и того
играй достойно - побеждай честно
СКАЙП: donimator


Сообщение отредактировал GrandKhavatari - Суббота, 21.02.2009, 02:29
 
Spongеbоb Дата: Суббота, 21.02.2009, 21:04 | Сообщение # 14
"Помошник Машиниста"
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Отстал от поезда
на одном из форумов прочитал СливТимца и скопировал:

Самая универсальная тактика - нормальная, дальние удары, 12-34%
Сам пользуюсь всегда дд (дальние+дальние) или д+тех. 6-24%
Всегда нужно смотреть тактику соперника в последней игре и ставить свой % в зависимости от его % (+-40-45%, например, если у соперника 62%, ставьте не более 18%)

Теперь перейдем к самой тактике и расстановке.
1. У соперника: 4-4-2, норм+смеш, 50%
Ваша тактика: 4-3-3 с рф и лф, дд, 6-18%
2. С.: 4-4-2, дд, 18%
В.: 3-5-2, д+тех, 34-42%
3. С.: 4-4-2, д+тех, 12%
В.: 3-5-2, д+норм, 24%
4. С.: 4-4-2, д+пас, 29% (хотя это такой бред)
В.: 3-5-2, дд, 12%
5. С.: 3-5-2, дд, 18% (самая хорошая тактика)
В.: 3-5-2, д+тех(или норм), 12%
6. С.: 3-5-2, д+тех, 34%
В.: 2-6-2(понимаю, не у всех есть 2 дм) или 3-5-2, д+норм(или пас), 15%
7. С.: 3-5-2, д+норм, 50%
В.: 3-5-2 или 2-6-2, дд, 18%

Написал часто встречаемые тактики и расстановки, выводы сделаете сами.

И еще на заметку:
Норма бьет технику, техника бьет дальние удары(не всегда), дальние удары бьет пас, пас бьет технику.

P.S. Рандом решает))))


Иди вперед, разбей врага, Локомотив Москва...

Мой профиль

Сообщение отредактировал Spongеbоb - Суббота, 21.02.2009, 21:05
 
GrandKhavatari Дата: Суббота, 21.02.2009, 22:50 | Сообщение # 15
"Пассажир купе"
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отстал от поезда
проанализиров получим среднюю тактику:

3,5 -4,5--2--- д(передачи) ------------- 1 из 3 (стратегия)------- 30% --------- соперник
3 ---5 ----2-- д(передачи)------------- 1 из 3 (стратегия)------- 19% --------- вы

Добавлено (21.02.2009, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (Spongеbоb)
Норма бьет технику, техника бьет дальние удары(не всегда), дальние удары бьет пас, пас бьет технику.

а что бьет норму? а то как-то не замыкается в круг))) походу норму бьет норма)))

Добавлено (21.02.2009, 22:50)
---------------------------------------------
ВОПРОС: что лучше следовать схеме и ставить игроков другого амплуа на данные позици схемы(выделяются красным) или стоить ставить на позицию игроков того же амплуа что и позиция.


не мы такие - жизнь такая
кто к нам с чем - тот от того и того
играй достойно - побеждай честно
СКАЙП: donimator


Сообщение отредактировал GrandKhavatari - Суббота, 21.02.2009, 22:34
 
ФАНСЕКТОР » ФАНСЕКТОР » Помощь новичкам » Тактическая комната
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

BroneПоезд © 2008 - 2024Хостинг от uCoz