Станция | Регистрация | Войти Приветствую Вас Провожающий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexSportClub  
ФАНСЕКТОР » ФАНСЕКТОР » Помощь новичкам » Консультация от Train по тематике ((трансферная и финансовая политика, развитие построек))
Консультация от Train по тематике
Train Дата: Среда, 23.09.2009, 23:36 | Сообщение # 1
"Пассажир плацкарта"
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отстал от поезда
Краткая история успеха.
В игру играю почти с ее открытия, и в ФС состою тоже почти с самого начала. Набил много шишек сам и теперь не хочу, чтобы другие шли настолько же идиотским путем. На данный момент заполучил 6 уровень и собрал не самую плохую команду. Уникальный менеджер, ни разу за карьеру не выигрывавший общие кубки (лишь пять финалов за полтора года игры) и взявший не так много внутренних. Но наравне с этим никогда не брал вип-ранги и крайне редко пользовался бустерами.

По обозначенным темам:
1) Трансферы - по себе знаю чувство разбегающихся глаз при заходе на эту страницу. Готов поделиться своими мыслями по этому поводу, которые, скорее всего, будут интересны 4-5 уровню. Но кто знает...
2) Финансы - несмотря на то, что мой коллега будет заниматься этим же вопросом, тема довольно обширная. Так что в этом плане попробуем поделить ношу пополам, да и у меня самого мысли на данный счет также есть.
3) Постройки - свои небольшие подводные камни и уловки есть и здесь. Спрашивайте - отвечу.


Запомни эту притчу мудреца: "Стать Паровозом в принципе не трудно, Труднее им остаться до конца"
 
StarkO Дата: Четверг, 24.09.2009, 14:36 | Сообщение # 2
"Пассажир купе"
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
Привет. Коплю на Базу-3. Скажи, так ли она нужна?
 
Train Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:48 | Сообщение # 3
"Пассажир плацкарта"
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отстал от поезда
StarkO,

Вообще-то База клуба-3 стоит 500.000 и.е. Если деньги тебе достаются легко - одно дело. Если же этот шаг будет серьезным ударом по бюджету клуба, то я бы на твоем месте подумал раз десять... Все-таки самые жизненно необходимые постройки можно делать уже со второй Базой.
Плюсы любой Базы заключаются в расширении возможностей построек, тренеров и количестве игроков. НО в таком случае стоит следить за кардинальностью данных изменений.

Тренеры - залез в FAQ игры и вспомнил, что Тренер более высокой квалификации повышает потолок общего мастерства игроков. Вещь полезная, но лишь если твои игроки постоянно стремятся к этому потолку. То есть если темп кача команды высокий, то эти специалисты нужны всегда и в лучшем качестве. Если запас до максимума составляет более 20 пунктов, я бы уже задумался о рентабельности подобной покупки.
Спортшкола - это уже роскошь, насколько я понимаю ее устройство. Для нее надо быть богатым постоянно.
А вот увеличение максимума игроков и агентов - это хорошее подспорье. Согласись, при приходе 6-и агентов шансов на успех больше, чем выбор из 4-х.

Если подводить итог, то рекомендация к постройке Базы клуба - 3 могла бы быть такой:
- финансовая стабильность клуба;
- абсолютная уверенность в необходимости и видимые улучшения инфраструктуры в ближайшем будущем;
- остаток в бюджете от 20к и больше.

Естесственно, все зависит от тебя.


Запомни эту притчу мудреца: "Стать Паровозом в принципе не трудно, Труднее им остаться до конца"
 
StarkO Дата: Пятница, 25.09.2009, 11:03 | Сообщение # 4
"Пассажир купе"
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
Спасибо большое за развернутый ответ. Дело в том, что играю не часто и прокачиваю медленно. Нередко приходят свободные агенты и порой не хватает места в команде. Финансово не обделен, т.к. деньги почти не трачу, а ставки большие не делаю. Спортшколу покупать не собираюсь, т.к. считаю, что молодежь таких денег не стоит. Еще раз спасибо.
 
loko232 Дата: Вторник, 29.09.2009, 17:07 | Сообщение # 5
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
Train подскажи пожалуйста)))я не могу выиграть ни один кубок))че мне делать???
 
Train Дата: Вторник, 29.09.2009, 20:48 | Сообщение # 6
"Пассажир плацкарта"
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отстал от поезда
Ммм... Тебе для начала нужно буквально обновить команду, а потом уже думать о победах. Наскребай денег с пенсий и побед, покупай нормальных игроков и постепенно провожай этот ... состав. Рекомендую пока переход на 5 тал. среднего возраста. Ищи деньги любыми путями... Больше ничего посоветовать, увы, пока не могу - запустил, что и говорить.

Запомни эту притчу мудреца: "Стать Паровозом в принципе не трудно, Труднее им остаться до конца"
 
loko232 Дата: Среда, 30.09.2009, 13:45 | Сообщение # 7
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
biggrin Train Спасибо)))

Добавлено (30.09.2009, 13:45)
---------------------------------------------
Я выиграл!!! smile

 
LOKOchempion Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:22 | Сообщение # 8
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
Помоги пожалуйста раскажи че такое спортивная школа а то я на нее коплю
 
fclm74 Дата: Суббота, 02.01.2010, 23:00 | Сообщение # 9
"Пассажир купе"
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
Quote (LOKOchempion)
Помоги пожалуйста раскажи че такое спортивная школа а то я на нее коплю

школа это типа агентов, но тока игроки с 17до 20 лет разного таланта и высокими ценами, строить не советую рано еще.
я вот на 7 лвле и за пару месяцев не появилось не одного нормального игрока=(((
пример%Ахмет Эрхан Cf 6 18 23 5 4 2 2 2 4 2 2 15.660

 
loko-fan Дата: Пятница, 28.05.2010, 19:32 | Сообщение # 10
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
Привет! Нужна помощь по финансам - достаются они мне довольно тяжело. Также на сколько я понял, тренера надо покупать обязательно или все же копить на магазин?
 
Train Дата: Вторник, 31.08.2010, 10:43 | Сообщение # 11
"Пассажир плацкарта"
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отстал от поезда
Дико извиняюсь, что запустил свою тему по причине долгого отсутствия.

To loko-fan

По финансам, как и в реальной жизни, в игре есть два пути: либо ты будешь сидеть и копить по копейке, либо рисковать на ставках и дорогих покупках. Понятное дело, что если ты не родился под счастливой звездой, то первый путь куда предпочтительнее. Итак.
Если финансы тяжело даются, то направлять их нужно в первую очередь на точечное усиление команды. Постройки бери лишь самые необходимые - База и Медцентр, и следи, чтобы они окупались (т.е. чтобы вернуться к изначальной сумме после постройки). Магазин - уже роскошь, хотя справиться со взносами при наличии в нем менеджера помогает. Так что смотри по состоянию кошелька. Но запомни - прежде всего основной состав.

Тренера покупать просто необходимо. Если все пойдет гладко, то в какой-то момент один из твоих талантов может просто остановиться в развитии. Конечно, можно тратить этот опыт на другие характеристики, но проще нанять тренера и жить спокойно.


Запомни эту притчу мудреца: "Стать Паровозом в принципе не трудно, Труднее им остаться до конца"
 
ФАНСЕКТОР » ФАНСЕКТОР » Помощь новичкам » Консультация от Train по тематике ((трансферная и финансовая политика, развитие построек))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

BroneПоезд © 2008 - 2024Хостинг от uCoz