Станция | Регистрация | Войти Приветствую Вас Провожающий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TmacBoris, AlexSportClub, фк-локомотив  
ФАНСЕКТОР » ФАНСЕКТОР » Официальный раздел футзоюза » мат в чате ФС (наказание)
мат в чате ФС
Прочтите мое сообщение и выберите наказание за мат в чате
1. никакого [ 4 ] [12.50%]
2. предупреждение [ 8 ] [25.00%]
3. штраф в казну ФС(указать сумму) [ 15 ] [46.88%]
4. исключение из ФС [ 1 ] [3.12%]
5. свой вариант(обьяснить) [ 4 ] [12.50%]
Всего ответов: 32
TmacBoris Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:08 | Сообщение # 1
"Главный кочегар"
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Отстал от поезда
Чат-бот выдает красные карточки кому надо, а кому не надо не выдает, он и так наказаывает сквернословщиков...
Почему мы должны давать им дополнительное наказание??
На данный момент мы наказываем мат в чате ФС предупреждением(за 3 предупреждение идет исключение из ФС)

Хочу знать мнение большинства, лично мне не нравится нынешнее положение(из-за чего и создал опрос), стоит ли ужесточить наказание, убрать его или оставить как есть

Quote (TigerR-G)
Вариант2. И самый лучший на мой взгляд. Комбинированная система предупреждений и штрафов. То есть с предупреждениями остается всё как есть.. и за 3 исключение.. Но человек сможет снять предупреждение, заплатив единовременный большой штраф! Таким образом если нарушитель не хочет вылетать из фс, то штраф он заплатит. При этом желательно чтобы люди снимали предупреждения сразу.. а не ждали второго или третьего.. Стоимость примерно такая. За первое предупреждение: 3 и 4 лвл - 2500, 5 и 6 - 5000, 7 и выше - 10000. За второе (либо уже есть два, либо было одно и снято.. не важно, за любое повторное предупреждение) штраф в два раза больше. И т.д.

Quote (DmitRichDL)
Всё это конечно красиво и обдумано в плане системы штрафов и предупреждений.....НО......тут есть ещё один вопрос, что является матом, а что нет!!! и это вопрос тоже очень спорный...."Писец" - это мат??!!! Это зверек такой..."Сука" - литературное выражение...."млин, пля, и т.д." - подразумевается и слышиться мат, но пишется не мат ведь...соответственно сразу тут же вопросы - КТО будет принимать решения по поводу "мат ли это или нет?", "что давать выговор, штраф или выгонять из ФС?", и что делать, как поступать если будут спорные ситуации??? (а они будут, уж слишком спорный вопрос поднимается)

Quote (Мишанди)
Я согласен с Тайгером! И штраф в казну фс здесь рассматривается не как нажива, а как возможность реабилитироваться. Некоторые по неосторожности или на эмоциях могут ляпнуть чего-нибудь и соответственно получают предупреждения и могут покинуть фс это тоже не очень справедливо,но... по поводу "мата за деньги" предлагаюуже после 2 штрафа исключать. т.е. 1предупр 2предупр 3предупр ШТРАФ 4предупр 5предупр 6предупр ИСКЛЮЧЕНИЕ

Quote (ЛокоУльтра)
Ибо если человек привык матом гнуть, его не остановят штрафы и исключения-ругнется раз-другой-и все. А вот если мона будет всеж некоторые слова использовать, а он будет продолжать гнуть именно матом-его уже не переучишь и не переубедишь

собрал самые на мой взгляд правильные цитаты


Игра затягивает...
ЛОКО ВПЕРЕД
 
TigerR-G Дата: Четверг, 16.07.2009, 15:05 | Сообщение # 16
"Проводник"
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отстал от поезда
DmitRichDL, матом считается всё.. завуалированный мат, скрытый, на англ. раскладке, созвучный и т.д. не мат это ппц и блин..) всё))
 
rcs08 Дата: Четверг, 16.07.2009, 15:18 | Сообщение # 17
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отстал от поезда
Я проголосовал за штраф. Только сумма 100 меня не устраивает. Думаю 500 у.е вполне достойно. Никого ведь не заставляют материться, а если хочется, то плати. Сам я никогда не матерюсь не только в чате но и в жизни. А когда читаю чат, то уши иногда режит.
У меня свое предложение. Каждый раз по достижению суммы штрафов определенной суммы (сумма минимальной стоимости внутреннего турнира для 3-6), делается рассылка на внутренний. Назовем это добровольным пожертвованием для недовольных. biggrin biggrin cool
 
Мишанди Дата: Четверг, 16.07.2009, 15:23 | Сообщение # 18
"Машинист"
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Отстал от поезда
Я согласен с Тайгером! И штраф в казну фс здесь рассматривается не как нажива, а как возможность реабилитироваться. Некоторые по неосторожности или на эмоциях могут ляпнуть чего-нибудь и соответственно получают предупреждения и могут покинуть фс это тоже не очень справедливо,но... по поводу "мата за деньги" предлагаюуже после 2 штрафа исключать.

т.е.
1предупр
2предупр
3предупр

ШТРАФ

4предупр
5предупр
6предупр

ИСКЛЮЧЕНИЕ

 
Train Дата: Четверг, 16.07.2009, 15:25 | Сообщение # 19
"Пассажир плацкарта"
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отстал от поезда
ппц и блин вообще-то тоже заменители мата, если на то пошло...

Запомни эту притчу мудреца: "Стать Паровозом в принципе не трудно, Труднее им остаться до конца"
 
DmitRichDL Дата: Четверг, 16.07.2009, 15:27 | Сообщение # 20
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Отстал от поезда
TigerR-G, ну а если у человека нет денег??? При этом человек случайно получил этот штраф, согласись, такое ведь тоже возможно, и что делать??? Дождаться пока человек заработает эти деньги, чтобы потом отдать их штрафом??? О_о Мне кажется это уже будет в ущерб ФСу, в том плане что развития команд от этого будет только медленнее.......
Да, и думаю такое наказание как - "выгнать из ФС" должно быть уж слишком исключительной мерой наказания...а то парочку таких выгонов и есть вероятность получить какой-нить очередной "Sky Train"....
 
TmacBoris Дата: Четверг, 16.07.2009, 15:33 | Сообщение # 21
"Главный кочегар"
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Отстал от поезда
Quote (DmitRichDL)
Да, и думаю такое наказание как - "выгнать из ФС" должно быть уж слишком исключительной мерой наказания...а то парочку таких выгонов и есть вероятность получить какой-нить очередной "Sky Train"....

вот здесь я с тобой полностью согласен, нельзя слишком жестко наказывать.... Сумма штрафа должна быть доступной, но такой чтоб задумывались, конечно идеальный вариант сделать штраф сначала маленький, чтобы человек задумался над собой, потом увеличивать его в геометрической прогрессии, так чтобы заядлые матершинники в конце концов не смогли заплатить такую сумму штрафа, естествеено это приведет к их исключению, таких заядлых матершинников нам не нужно, остальные же кто "периодически, случайно" кидает пару скверных слов, можно будет пару раз наказать штрафами, они перестанут это делать после 2-3 раз, деньги - то жалко... и шутить с ботом тоже перестанут, потому что каждая шутка будет бить по карману


Игра затягивает...
ЛОКО ВПЕРЕД
 
ЛокоУльтра Дата: Четверг, 16.07.2009, 15:46 | Сообщение # 22
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
Я даж не знаю. В каждом предложении есть рациональное зерно. Я сам матерюсь, причем если сижу где-нить в компании таких же подростков, как и я (мне вот-вот только 20 будет), даже часто матерюсь. НО! 11х11 это не первый проэкт он-лайн, в который я играл. Сейчас одновременно играю в Вив и 11х11. Везде мат запрещен. Я к этому привык-и стараюсь не материться. Тем более что в вив и за ппц тоже можно поймать бан на пол-часа-час. НО опять же, когда проигрываешь ну очень обидно, и злишься сидишь-нужно дать выход имоциям. Я в принципе приму любое решение по этой теме, но я думаю, что все же список слов, заменяющих мат и разрешенных-должен быть. Вроде ппц, еманаро и тд и тп. Ибо если человек привык матом гнуть, его не остановят штрафы и исключения-ругнется раз-другой-и все. А вот если мона будет всеж некоторые слова использовать, а он будет продолжать гнуть именно матом-его уже не переучишь и не переубедишь. Извините за сумбур.
 
DmitRichDL Дата: Четверг, 16.07.2009, 15:48 | Сообщение # 23
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Отстал от поезда
Я прогосовал в опросе - Брать штрафы.......А вот сейчас в процессе обсуждения понимаю, что это реально не самый лучший вариант......Вопросы денег, жилья, девушек - это основные вещи из-за чего могут поссориться любые, даже самые лучшие друзья......Люди, а нужны ли эти штрафы!?
Предлагаю другую схему! Создать сдесь большую, позорную тему: "Эти люди Матеряться" или "Эти люди Матершиники", туда вносить именна тех кто позорит себя, ФС, делать это с доказательством и спокойно это обсуждать в отдельной теме. + ввести какую-нибудь неприятную должность в ФСе и присваивать её временно провинившимся......Думаю это будет самый оптимальный вариант борьбы с этой проблемой...

БЕЗ ШТРАФОВ (!!!) -----> Почему без них? -----> Ответ: 1. Крупные споры и ссоры тут будут обязательно....2. Глупые обиды. 3. ФС приобретает деньги, но их теряют игроки, следовательно, ФС развивается медленнее, меньше Славы. 4. Хоть один назовите мне ту сферу человечской жизнидеятельности где введение штрафов приносило порядок????

Почему БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, говорил уже ранее ----> парочку таких спорных уходов и ещё парочку Sky Train-ов обеспеченно.....

Да, и на последок, переучить взрослого человека ругаться, да и вообще чему-либо переучить или очень сложно или невозможно вовсе.......Не ругаться человек будет только тогда когда он сам начнёт думать и соображать на счет того что он говорит, думаю на процесс обдумывания размер штрафов никак не повлияет....

 
ЛокоУльтра Дата: Четверг, 16.07.2009, 15:53 | Сообщение # 24
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
DmitRichDL +++ . Хотя я в реале знаю людей, которые,получив должность "Матершинника" будут гордиться)
 
RedGgreen161 Дата: Четверг, 16.07.2009, 22:57 | Сообщение # 25
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
штрафы снимаются ?! у меня 2. 1 за то что не оплатил в ФС взнос (случайно) . можно его снять ???
 
bronepoezd11x11 Дата: Пятница, 17.07.2009, 11:01 | Сообщение # 26
"Машинист"
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Отстал от поезда
1предупр
2предупр
3предупр
исключение

про штраф.. ну мне по 500 ид плать можно не напрягаясь и посылать всех с идеями о порядке- смысл тогда от этого.

Мне мат не чужд- могу так послать что мало не покажется. Но в чате - никогда.
Игр обидных проигрываю не меньше других.
Поэтому и считаю - без него можно обойтись.


http://www.11x11.ru/users/4860
 
Joyful Дата: Пятница, 17.07.2009, 11:24 | Сообщение # 27
"Пассажир плацкарта"
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отстал от поезда
Ну у меня мысли по поводу штравов возникли сразу после ужесточения правил...говогил по этому поводу с Спанчем и Л0КО ,они были против,объясняя что штраф не снимет всех проблем...а нарушения это не уважение к союзу,следовательно им в футсоюзе делать нечего,целью которого является сплоченый колектив! Я с этим согласен.
Но в тоже время систему штрафов,предупрежлений надо изменить,т.к. иногда бывают казусы(у меня как то было хотел написать "бИля играет не на своем уровне",а на клаве буква и заедает и не всегда пропечатывается,в итоге подарок от бота кк на 6 часов),следовательно нужно установить дежурных в чате,которые будут решать что мат,что не мат и прочие разногласия...
По поводу других нарушений,прессинг в матче или неуплата в футсоюз,то если после предупреждения данное нарушение не наблюдается в течение длительного времени,то предупреждение можно снять...


Болею за Локо и Томь...
 
Train Дата: Пятница, 17.07.2009, 20:42 | Сообщение # 28
"Пассажир плацкарта"
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отстал от поезда
Joyful,

Самая верная мысль. Единственное - должность должна быть сменной. Уходит один из игры по делу (спать, есть, гулять) - назначает следующего с учетом времени пребывания итд итп. Результат - чат под контролем и всегда есть человек, наблюдающий за происходящим.
В случае чего - скрин и к судье, или руководству, или кому-либо еще, кто у нас всем заведует. А если что пропустит - в чате полно народу, которые без внимания этого не оставят уж точно. Так что PrintScreen таким людям в помощь - и проблемы отпадут.


Запомни эту притчу мудреца: "Стать Паровозом в принципе не трудно, Труднее им остаться до конца"
 
Skorpion0394 Дата: Суббота, 18.07.2009, 14:38 | Сообщение # 29
"Проводник"
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отстал от поезда
За три придупреждения штраф 2000 ВДЕ в фс


 
СергейГеннадьевич Дата: Пятница, 31.07.2009, 10:54 | Сообщение # 30
"Пассажир купе"
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отстал от поезда
раз так пошло дело предлагаю ввести такие наказания за мат и не уважение к одноклубникам:
1 нарушение --- 3 дня без футсоюза
2 нарушение --- 4 дня
итак дальше за каждое нарушение 3 дня и + стока дней не быть в футе какое по счёту нарушение
и те люди которые поступали так часто-либо одумаются либо не будут к нам ввступать и разлагать дисциплину
 
ФАНСЕКТОР » ФАНСЕКТОР » Официальный раздел футзоюза » мат в чате ФС (наказание)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

BroneПоезд © 2008 - 2024Хостинг от uCoz