Станция | Регистрация | Войти Приветствую Вас Провожающий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TmacBoris, AlexSportClub, фк-локомотив  
ФАНСЕКТОР » ФАНСЕКТОР » Официальный раздел футзоюза » мат в чате ФС (наказание)
мат в чате ФС
Прочтите мое сообщение и выберите наказание за мат в чате
1. никакого [ 4 ] [12.50%]
2. предупреждение [ 8 ] [25.00%]
3. штраф в казну ФС(указать сумму) [ 15 ] [46.88%]
4. исключение из ФС [ 1 ] [3.12%]
5. свой вариант(обьяснить) [ 4 ] [12.50%]
Всего ответов: 32
TmacBoris Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:08 | Сообщение # 1
"Главный кочегар"
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Отстал от поезда
Чат-бот выдает красные карточки кому надо, а кому не надо не выдает, он и так наказаывает сквернословщиков...
Почему мы должны давать им дополнительное наказание??
На данный момент мы наказываем мат в чате ФС предупреждением(за 3 предупреждение идет исключение из ФС)

Хочу знать мнение большинства, лично мне не нравится нынешнее положение(из-за чего и создал опрос), стоит ли ужесточить наказание, убрать его или оставить как есть

Quote (TigerR-G)
Вариант2. И самый лучший на мой взгляд. Комбинированная система предупреждений и штрафов. То есть с предупреждениями остается всё как есть.. и за 3 исключение.. Но человек сможет снять предупреждение, заплатив единовременный большой штраф! Таким образом если нарушитель не хочет вылетать из фс, то штраф он заплатит. При этом желательно чтобы люди снимали предупреждения сразу.. а не ждали второго или третьего.. Стоимость примерно такая. За первое предупреждение: 3 и 4 лвл - 2500, 5 и 6 - 5000, 7 и выше - 10000. За второе (либо уже есть два, либо было одно и снято.. не важно, за любое повторное предупреждение) штраф в два раза больше. И т.д.

Quote (DmitRichDL)
Всё это конечно красиво и обдумано в плане системы штрафов и предупреждений.....НО......тут есть ещё один вопрос, что является матом, а что нет!!! и это вопрос тоже очень спорный...."Писец" - это мат??!!! Это зверек такой..."Сука" - литературное выражение...."млин, пля, и т.д." - подразумевается и слышиться мат, но пишется не мат ведь...соответственно сразу тут же вопросы - КТО будет принимать решения по поводу "мат ли это или нет?", "что давать выговор, штраф или выгонять из ФС?", и что делать, как поступать если будут спорные ситуации??? (а они будут, уж слишком спорный вопрос поднимается)

Quote (Мишанди)
Я согласен с Тайгером! И штраф в казну фс здесь рассматривается не как нажива, а как возможность реабилитироваться. Некоторые по неосторожности или на эмоциях могут ляпнуть чего-нибудь и соответственно получают предупреждения и могут покинуть фс это тоже не очень справедливо,но... по поводу "мата за деньги" предлагаюуже после 2 штрафа исключать. т.е. 1предупр 2предупр 3предупр ШТРАФ 4предупр 5предупр 6предупр ИСКЛЮЧЕНИЕ

Quote (ЛокоУльтра)
Ибо если человек привык матом гнуть, его не остановят штрафы и исключения-ругнется раз-другой-и все. А вот если мона будет всеж некоторые слова использовать, а он будет продолжать гнуть именно матом-его уже не переучишь и не переубедишь

собрал самые на мой взгляд правильные цитаты


Игра затягивает...
ЛОКО ВПЕРЕД
 
Некит-Локо94 Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:11 | Сообщение # 2
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
Штрафовать нужно. За первое нарушение 100 единиц. С каждым следующим ещё на 100 больше.
 
iven89 Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:12 | Сообщение # 3
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
а я просто проголосую за штрафы,100 считаю маленьким штрафом!(
 
Некит-Локо94 Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:14 | Сообщение # 4
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
100 только для начала. А дальше 200, 300, 400 и т.д.
 
Chebur7536 Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:21 | Сообщение # 5
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
Штрафы, по-моему, самый разумный вариант. Но надо начинать не с 100, а допустим с 500, а затем за каждое последующее наказание прибавлять по 200.
 
Spongеbоb Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:28 | Сообщение # 6
"Помошник Машиниста"
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Отстал от поезда
штраф по уровням равный 2-м ежедневным взносам

3 уровень - 0*
4 уровень - 100 ИД x2.
5 уровень - 300 ИД x2
6 уровень - 500 ИД x2
7 уровень - 700 ИД x2
8 уровень - 1000 ИД x2

для 3 лвл 50 ИД x2


Иди вперед, разбей врага, Локомотив Москва...

Мой профиль

Сообщение отредактировал Spongеbоb - Четверг, 16.07.2009, 14:32
 
DmitRichDL Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:30 | Сообщение # 7
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Отстал от поезда
тоже за штрафы! но ребят, ещё нужно понимать, что как бы это странно не звучало, но Мат - тоже разный бывает. Одно дело ругнуться после того как обидно проиграл важный матч - это выход эмоций, и думаю что многие играющие в эту игру, играют чтобы выплескивать эти эмоции...думаю так мат в разумных приделах может быть допустим и ненаказуем. Другое дело когда человек ради понта или из-за своей глупости матерится к примеру когда уходит из чата....думаю все знакомы с такой картиной...Вот тут согласен, за такой мат нужно очень хорошенько штрафовать......
P.S. Да, и выбор ругаться или не ругаться - это выбор каждого из нас. И думаю эти вещи должны оставаться на совести человека. Намного проще, если неприятно, просто с человеком не общаться, а не пытаться ему вправить мозги - взрослому человеку уже ничего не вправишь...это банальная психология...
 
nikiforr Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:35 | Сообщение # 8
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отстал от поезда
я может быть чегонить не понимаю, но хочу сказать что слова сцуко, пох и песец не считаю матерными, но за них банят.
мат должен быть матом.. я согласен со своим предупреждением за mlya. тут хотябы созвучие с матом имеется.

хотя с др стороны - в присутствии дочери я разве что позволю себе "песца". на остальном - табу.

по поводу выбора по голосованию - предлагаю штраф. систематический мат и безоразие - исключение, но по решению совета машинистов.
штраф надо разнообразить. есть вышеперечисленные слова - мелкий штраф (100р)
за высокохудожественные выкрутасы в стиле ржевского - от 1000.


-----------------------------------------------
с Уважением, Никита_Александрович


Сообщение отредактировал nikiforr - Четверг, 16.07.2009, 14:36
 
TigerR-G Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:36 | Сообщение # 9
"Проводник"
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отстал от поезда
TmacBoris, не согласен, что должен быть только бот.. ты прекрасно должен помнить, что наказания у нас были давно.. еще когда и бота вовсе не было.. потом это забыли, но недавно вернули.. и все прекрасно знают по каким причинам.. считаю, что вернули правильно. Помимо этого существуют тысячи способов обмана бота скрытым матом.. и еще месяц назад в чате мата было полно.. и бот молчал так скажем.. это неправильно.. мы не быдло.. НО.. хочу предложить немного изменить систему наказаний..

Первое. Если остаются только предупреждения без штрафов, то предупреждения надо обязательно снимать скажем через месяц после получения.. т.к. если человек за полгода допустим получает 3 предупреждения.. выгонять его за это из союза глупо..

Второе. Если мы вводим штрафы, то возможно два варианта.
Вариант1. Только штрафы. в этом случае штрафы должны быть очень! существенными.. а значит различаться в зависимости от уровня.. тут либо.. к примеру штраф в размере пяти ежедневных взносов.. за повторное нарушение десяти.. и т.д. Либо.. и что более эффективно.. присвоение должности штрафника на 3-4 дня.. Вводим должности.. Нарушитель 3 уровня.. 4 уровня и т.д. до 7.. И ставим эту должность человек на несколько дней.. в должности будет стоять удвоенный ежедневный взнос. Это и организовать проще.. Если человек получает еще предупреждение.. то значит при том, что он допустим 5 лвл, ставить ему штрафы как у 6, то есть выше.. Таким образом получая очередное предупреждение платить штраф станет очень тяжело..

Вариант2. И самый лучший на мой взгляд. Комбинированная система предупреждений и штрафов. То есть с предупреждениями остается всё как есть.. и за 3 исключение.. Но человек сможет снять предупреждение, заплатив единовременный большой штраф! Таким образом если нарушитель не хочет вылетать из фс, то штраф он заплатит. При этом желательно чтобы люди снимали предупреждения сразу.. а не ждали второго или третьего.. Стоимость примерно такая. За первое предупреждение: 3 и 4 лвл - 2500, 5 и 6 - 5000, 7 и выше - 10000. За второе (либо уже есть два, либо было одно и снято.. не важно, за любое повторное предупреждение) штраф в два раза больше. И т.д.

Как итог. МАТА В ЧАТЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! и бота для этого мало.
Спасибо за внимание...=)

 
Train Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:39 | Сообщение # 10
"Пассажир плацкарта"
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отстал от поезда
У меня есть предложение.

Предупреждение - вещь действенная, но не совсем. В конце концов, злостный нарушитель не сдержится, заработает третье и уйдет озлобленным на наш ФС и на весь свет в целом (утрирую).
Штраф - вещь хорошая, но если ввести за мат систему штрафов, то я очень опасаюсь ситуации, когда те же злостные нарушители будут материться в чате в свое удовольствие и за свой счет. Плюс к этому хочется сказать вот что: для того, чтобы человек получил штраф, его нужно буквально поймать за руку, а этим, судя по всему, никто заниматься не торопится. Я уже неоднократно был свидетелем того, как на мое обращение внимания на нарушение мне писали (когда в приват, а когда и открыто) буквально следующее: "Да ладно тебе, не кипятись так. Он уже наказан ботом." На это у меня есть весомый аргумент - вспомните, из-за чего разгорелся последний крупный скандал в ФС? Из-за мата в чате. Поэтому только штрафы вводить тоже нельзя. О них либо забудут, либо они будут небольшими.
По поводу исключения такая же спорная ситуация. Вот здесь соглашусь с теми, кто считает это слишком жестоким наказанием за один-единственный проступок. В конце концов, так и людей на ФС не напасешься, и вступать к нам не будут - побоятся.

Единственный выход, который вижу я - это взять от каждого варианта по максимуму. То есть:

1 проступок - предупреждение
2 проступок - штраф
3 проступок - исключение

Как вариант, можно сделать не один штраф, а два.

1 проступок - предупреждение
2 проступок - штраф
3 проступок - штраф
4 проступок - исключение

Но ни в коем случае не больше.
По поводу суммы штрафов - они должны быть ощутимыми. Не 100 и не 500 и.е., а от 1000 до 2000. Так, чтобы по карману, если что, не било, но и задуматься заставило. На точной сумме не настаиваю, просто пример. Идеальный вариант:

1 - предупреждение
2 - штраф 1000 и.е.
3 - штраф 2000 и.е.
4 - исключение


Запомни эту притчу мудреца: "Стать Паровозом в принципе не трудно, Труднее им остаться до конца"
 
TmacBoris Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:42 | Сообщение # 11
"Главный кочегар"
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Отстал от поезда
Quote (TigerR-G)
Вариант2. И самый лучший на мой взгляд. Комбинированная система предупреждений и штрафов. То есть с предупреждениями остается всё как есть.. и за 3 исключение.. Но человек сможет снять предупреждение, заплатив единовременный большой штраф! Таким образом если нарушитель не хочет вылетать из фс, то штраф он заплатит. При этом желательно чтобы люди снимали предупреждения сразу.. а не ждали второго или третьего.. Стоимость примерно такая. За первое предупреждение: 3 и 4 лвл - 2500, 5 и 6 - 5000, 7 и выше - 10000. За второе (либо уже есть два, либо было одно и снято.. не важно, за любое повторное предупреждение) штраф в два раза больше. И т.д.

Очень разумно, я даже и не ожидал что кто-то предложит настолько хороший вариант, только вот суммы я думаю ты от балды взял, я бы их немного уменьшил: 2000, 4000, 8000


Игра затягивает...
ЛОКО ВПЕРЕД
 
TigerR-G Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:53 | Сообщение # 12
"Проводник"
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отстал от поезда
TmacBoris, ну вот.. если кто еще не понял по последней идеи.. то допустим ситуация.. получает первое, снимает его.. второе тоже.. третье.. и за третье если брать мои суммы допустим.. для 3 4 лвлов штраф будет 7500, для 5 и 6 15000.. это если в два потом в три раза больше и т.д... а можно в 2 потом в 4 потом 8 раз увеличивать.. суммы очень значительные! а потом это целый внутряк))
 
DmitRichDL Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:55 | Сообщение # 13
"Заяц"
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Отстал от поезда
Всё это конечно красиво и обдумано в плане системы штрафов и предупреждений.....НО......тут есть ещё один вопрос, что является матом, а что нет!!! и это вопрос тоже очень спорный...."Писец" - это мат??!!! Это зверек такой..."Сука" - литературное выражение...."млин, пля, и т.д." - подразумевается и слышиться мат, но пишется не мат ведь...соответственно сразу тут же вопросы - КТО будет принимать решения по поводу "мат ли это или нет?", "что давать выговор, штраф или выгонять из ФС?", и что делать, как поступать если будут спорные ситуации??? (а они будут, уж слишком спорный вопрос поднимается)
 
Train Дата: Четверг, 16.07.2009, 15:00 | Сообщение # 14
"Пассажир плацкарта"
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отстал от поезда
TigerR-G,

Согласен с тем, что исключения за три предупреждения за год будет глуповато выглядеть, но никто не заставляет их получать. Начнем с этого.
Далее. Снятие предупреждений за деньги вообще неприемлимо. Вспомните, как мы все возмущаемся, когда в игре всякие бустероеды не дают нам прохода. А здесь, по сути, будет то же самое: заплатил, подкопил и матерись на здоровье. Тогда предлагаю определиться между искоренением мата и получением из него выгоды.

И кстати, очень важную тему поднял Дмитрич. Это тоже стоит обсудить.


Запомни эту притчу мудреца: "Стать Паровозом в принципе не трудно, Труднее им остаться до конца"

Сообщение отредактировал Train - Четверг, 16.07.2009, 15:03
 
TigerR-G Дата: Четверг, 16.07.2009, 15:04 | Сообщение # 15
"Проводник"
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отстал от поезда
Train, штраф будет расти... и даже очень богатым выплатить его уже при получении 4 или 5 предупреждения будет очень сложно.. в этом и смысл..
 
ФАНСЕКТОР » ФАНСЕКТОР » Официальный раздел футзоюза » мат в чате ФС (наказание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

BroneПоезд © 2008 - 2024Хостинг от uCoz